МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Долгожданный «Дюна 2» в кинотеатре «CineMastercard»

В кинотеатре премиум класса «CineMastercard», расположенном в ТЦ «28 Mall», прошёл предпремьерный показ эпического научно-фантастического фильма «Дюна 2» компании Warner Bros. На мероприятии были звёзды шоу бизнеса, журналисты, блоггеры, предприниматели и руководители крупных организаций. Поддержку в организации мероприятия оказали: цветочный бутик «7 Gül», ресторан «MADO», традиционные японско-азиатские десерты «Mochiki», фото и видео - креативная компания «Light in Black», световые эффекты «ProEvents», песочное шоу «Baku Show Production» – Айдын Рагимов, вина премиум класса Hillside и «Red Bull».Вечер закончился просмотром фильма с уникальной технологией ScreenX, разработчиками которых является южнокорейская компания CJ 4DPLEX. ScreenX — это абсолютно новая супертехнология, позволяющая наслаждаться фильмом с углом обзора 270 градусов. В зале кинотеатра установлено три проектора и два дополнительных боковых экрана. Основные сцены фильма показывают на главном экране, а боковые увеличивают композицию кадра. Такое расширенное пространство позволяет зрителю оказаться «внутри» фильма, создавая при этом новые ощущения.

«Дюна 2»— это продолжение фильма 2021 года. Сюжет основан на одноименном романе Фрэнка Герберта. Режиссёр Дени Вильнёв.Вильнев снял два фильма, разбив первую книгу на две части. Первый фильм получил в основном одобрительные отзывы от критиков, был положительно воспринят зрителями, а также был успешным в прокате – при бюджете 165 миллионов долларов он собрал почти 435 миллионов. Кроме того, лента получила немало престижных наград и номинаций, включая десять номинаций на "Оскар", в том числе в категориях "Лучший фильм" и "Лучший адаптированный сценарий". В первом фильме охватывались события первой половины романа "Дюна" – с момента как Дом Атрейдесов по приказу императоров прибыл править на Аракис вместо Дома Харконненов до атаки последних на планету, что привело к убийству правителя Аракиса герцога Лето I и почти всех его союзников, а также бегству его наследника Пола вглубь планеты к коренному народу – фременам. В  фильме " Дюна 2" Пол Атрейдес объединится с народом фрименов и возглавит восстание против Шаддама — падишаха-императора и главы Дома Коррино. Таким образом, главный герой хочет отомстить за гибель семьи. В фильме  отражен путь Атрейдеса от чужака до лидера фременов, развитие его отношений с фременкой Чани и, наконец, воплощение мести за убийство его отца. Где-то треть фильма ушла именно на изображение того, как Пол вливался в сообщество фременов, учился у них и пытался понять свои видения. Здесь вам и катание на червях, и дерзкие диверсии на производстве спайса, и зрелищные битвы. Новый персонаж фильма – младший племянник барона Владимира Харконнена Фейд-Раута, которого готовили как будущего властителя Аракиса. Именно с этим жестоким воином Пол Атрейдес должен столкнуться в финале фильма. Первый фильм "Дюна" собрал актерский состав мечты,  второй фильм даже превзошел первый. К своим ролям вернулись Тимоти Шаламе (Пол Атрейдес) и Зендея (Чани), а также Ребекка Фергюсон (леди Джессика), Хавьер Бардем (Стилгар), Джош Бролин (Гурни Халлек), Стеллан Скарсгард (барон Владимир Харконнен) и Дэйв Батиста (Глоссу Раббан). Добавились несколько новых звездных имен. Остин Батлер сыграл Фейд-Раута, Кристофер Уокен  – падишаха-императора Шаддама IV, Флоренс Пью - Ирулан Коррино, а Леа Сейду – влиятельную бенегессеритку Марго Фенринг.

Фильм 2"  поражает своими визуальными эффектами пустынного Аракиса, масштабными декорациями, костюмами и саундтреком от легендарного Ханса Циммера. Уже с 29 февраля, все желающие могут увидеть один из самых ожидаемых фильмов в сети кинотеатров «CineMastercard» на 3-х языках: русский, английский и турецкий. Также, «Дюна 2» можно посмотреть в кинотеатре «CineMastercard» с новейшими технологиями 4DX и ScreenX.