МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

George Licheli дал концерт в Баку

3 марта во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся концерт композитора George Licheli в сопровождении симфонического оркестра под управлением известного азербайджанского дирижёра Фахраддина Керимова.

Симфоническое шоу Георгия Личели – это воздействие на все органы чувств – свет, эмоция, вибрация живого звука. Каждая композиция – это целая история. Георгий Личели поприветствовал бакинского зрителя: "Привет Баку. Рад выступать здесь с концертом. Я сильно  волнуюсь. Вы очень гостеприимные и я не хочу вас подвести". Музыка Георгия Личели отправили слушателей в Грузию, в Китай, в Эмираты, и даже к льдинам Антарктики. Под композиции композитора в стиле неоклассики зрители оказались в таинственном космосе, понаблюдали за чудесами природы. В концертной программе прозвучали Volcano, Antarctiсa, Rumarc, Little dream, Never late, Sister, Time kippers,  New  reality, Dubai holidays, Holiday Romance, Epic Tango и т.д.

Георгий Личели родился в 1982 году в Тбилиси в музыкальной семье. С отличием окончил музыкальную школу. После - играл в оркестре на скрипке. А в 2004 году уже пробовал создавать собственные мелодии. Спустя 10 лет Личели записывает свои композиции с симфоническим оркестром. В 2020 году первый неоклассический альбом композитора «Риторика» был презентован на цифровых площадках по всему миру. В музыкальной среде и киноиндустрии Георгия Личели называют новой звездой. И именно в этом жанре, создании саундтреков к фильмам, он выпускает свой второй альбом "Эпика". Симфонический оркестр, виртуозный дирижер Фахраддин Керимов и сам композитор Георгий Личели заставили бакинских зрителей на два часа забыться  в глубине чувств и эмоций. Концерт прошел с аншлагом,  зрители долго не хотели отпускать любимого артиста, делясь с ним впечатлениями от концерта и делая памятные фото.

Фото Рамин Асланов