МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Polo World Cup 2017 в Баку!

 Поло в Баку – всегда  общественное событие!  В течение 3 дней наша столица принимала гостей из различных стран мира, приехавших в нашу страну в связи с грандиозными соревнованиями по поло. Соревнования кубка мира по поло Polo World Cup 2017  были  организованы совместно Федерацией конного спорта Азербайджанской Республики и Международной федерацией поло в Центре конного спорта  в Бина - CBC Sport Arena.

 В соревнованиях кубка мира по поло приняли участие четыре сильные международные профессиональные команды по поло - азербайджанская Elitе Horse and Polo Club, американская Grand Champions Polo Club, швейцарская Evviva Polo Club St.Moritz и Monte-Carlo Polo Team из Монако.

Азербайджанская команда Elitе Horse and Polo Club, одержав победу в финале соревнований кубка мира по поло-арена в Баку над швейцарским клубом Evviva Polo Club St.Moritz со счетом 11,5:5, стала победителем соревнований. На встрече за третье место, прошедшей в атмосфере напряженной спортивной борьбы, спортсмены американской команды Grand Champions Polo Club одержали победу над коллективом Monte-Carlo Polo Team из Монако со счетом 6,5:3 очка.

В этих престижных соревнованиях в составе нашей команды выступали Эльчин Джамаллы, Рашад Гасанов, Али Рзаев, Амиль Намазов, Тарлан Гурбаналиев, старший тренер и игрок команды Андрес Лапласетте. Капитан азербайджанской команды Эльчин Джамаллы был избран лучшим игроком турнира.

Соревнованиями управляли судьи международной категории.

После соревнований состоялась церемония награждения победителей. Командам были вручены награды и кубок. Медали и кубок членам команд вручили президент Федерации конного спорта Азербайджанской Республики Эльчин Гулиев и другие должностные лица.

Наша страна будет представлена на чемпионате Европы по поло в 2018 году. Одновременно кандидатура Баку выдвинута на проведение чемпионата Европы по поло на траве в 2020 году.