В Баку определен победитель «Red Bull Car Park Drift»
9 июня на территории Приморского бульвара Баку, вблизи «Baku Crystal Hall» состоялся национальный финал одного из самых захватывающих дрифт-соревнований в мире - "Red Bull Car Park Drift". Мероприятие прошло при совместной организации Автомобильной федерации Азербайджана (AAF), компании "Red Bull" и операционной компании "Бакинское городское кольцо" при поддержке Управления Приморского бульвара.
В соревнованиях «Red Bull Car Park Drift», известных своими уникально жесткими правилами, 16 участников показавшие лучший дрифт, боролись за победу в  национальном финале. Перед соревнованием кувейтский дрифтер Али Махсид дал инструктаж местным пилотам о правилах и препятствиях на треке, а между этапами соревнований показал шоу «поездка на такси». В оценке участников национального финала Red Bull Car Park Drift приняло участие международное жюри из Ливана, Кувейта и Маврикия. Победителем конкурса был выбран участник, набравший наибольшее количество баллов. Перед финальной церемонией награждения в качестве специального гостя мероприятия на дрифт-треке выступил известный певец Орхан Зейналлы со своими знаменитыми хитами.
Победителем национального финального этапа в этом году был выбран Нияз Бадиев,  победитель прошлогоднего Red Bull Car Park Drift. В конце этого года он отправится в Оман, чтобы представить Азербайджан в мировом финале Red Bull Car Park Drift. Обладателями 2-го и 3-го мест стали Эльвин Худавердиев и Парвиз Азизов. Участники были награждены не только за их навыки дрифта, но и за вид их автомобилей, звук и объем дыма исходящего от их шин.