«Ночь в спальне Екатерины» на сцене Русдрамы
На сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра состоялся показ спектакля "Ночь в спальне Екатерины" по пьесе российского драматурга Владимира Овсянникова "Ночь впереди". Режиссер спектакля Эмин Мирабдуллаев.
Что происходит в музее, когда официальное время работы учреждения завершено? Для кого и за какую оплату музейные работники готовы открыть двери посетителям даже ночью? "Всего лишь ночь провела в этой спальне Екатерина Вторая! Теперь наш городок из мировой истории, образно говоря, и клещами не выдернуть», - сообщает директор музея Олимпия. Об этом и о многом другом новый спектакль. Спектакль "Ночь в спальне Екатерины" рассказывает о девушке Даше, ей очень срочно нужен миллион на операцию для отца. Оказавшись в сложных обстоятельствах, она обращается к бывшему однокласснику – богатому мажору Артёму. Тот соглашается помочь, но у него свои условия…"Ночь в спальне Екатерины" – это история о сложном выборе, о юношеских обидах и больной фантазии, о добрых людях, которые в трудные моменты появляются в нашей жизни... Сюжет пьесы, написанной в жанре мелодрамы, – история с острой интригой,  резким противопоставлением добра и зла, где автор «смешал сценический коктейль» из рефлексий и эмпатии с легким добавлением чувства вседозволенности, обреченности и юмора. Несмотря на драматическую ситуацию, в которой оказалась главная героиня, спектакль изобилует искрометными диалогами и комичными ситуациями. События, разворачивающиеся в пьесе актуальны, злободневны, а посему интересны как взрослому поколению, так и молодежной аудитории.
Главные роли в спектакле исполнили  - народная артистка Азербайджана Людмила Духовная, артисты театра Егяна Гусейнли и  Ярослав Трифонов. В спектакле также заняты  Эльшад Муртузов, Илькин Мехтиев, Руслан Павлов, Джохар Абдуллаев и Рашад Алияров. Спектакль прошел с аншлагом. Невероятная игра актеров никого не оставила равнодушным. Они словно не играли, а проживали на сцене судьбы своих героев.