Во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт Азербайджанского государственного ансамбля танца под названием "İrs: Bütöv Azərbaycan" (Наследие: Целостный Азербайджан), приуроченный к 101 - летию общенацинального лидера Гейдара Алиева. Художественный руководитель ансамбля – народный артист Азербайджанской Республики – Руфат Халилзаде. Организатор и автор идеи концертной программы - Talent show agency (директор Руслан Гаджиев).
Новая концертная программа Азербайджанского государственного ансамбля танца рассказывает о богатом культурном наследии Азербайджана и сохранении этого наследия на протяжении веков, о храбрости патриотов, освободивших родной Карабах от вражеской оккупации. В концертной программе прозвучали азербайджанские народные танцы различных регионов страны под живое музыкальное сопровождение. Зрители горячими аплодисментами встретили танцевальные номера "Bulaq başı" , "Sarı gəlin", "Zorxana", "Toy rəqsi", "Uzundərə rəqsi", "Bahar rəqsi", "Şalı rəqsi", "Qazaxı rəqsi", "Laçın rəqsi", " Zəngəzur rəqsi", танец кавказских народов "Шалахо" и т.д. Сменявшие друг друга яркие танцевальные композиции создали в зрительном зале праздничную атмосферу. Можно было увидеть, как зрители в разных частях зала пускались в пляс под ритмичную музыку. Чарующий своими ритмами удивительный вечер, представленный талантливыми танцорами, никого не оставил равнодушным.