Евгений Гринько выступил в Баку
30 июня во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт талантливого музыканта, композитора Евгения Гринько. На концерте Евгения  сопровождал его потрясающий  камерный ансамбль, который в этот вечер был на высоте. Организатор концерта в Баку – Boom! group. Гениальный музыкант популярен не только в России, но и за рубежом. Евгений Гринько стал известен в социальных сетях благодаря видео на сольную композицию «Вальс» – оно стало популярным в считанные дни. Евгений является настоящей звездой русской неоклассики, автором музыки к фильмам Виктора Гинзбурга Generation П и Сергея Лобана «Шапито-шоу». В творчестве он последовательно придерживается нарочитой простоты, в которой, вопреки первому обманчивому впечатлению, бурлит водоворот эмоций.
"Salam Bakı! Necəsiz?", поприветствовал Евгений бакинского зрителя, сказал, что знает уже несколько фраз на азербайджанском языке, а в следующий свой приезд обещает выучить еще. На протяжении всего концерта в зале не стихали аплодисменты и возгласы "Браво". Евгений Гринько не только виртуозно играл на рояле, но также исполнял свои произведения на гитаре и даже попробовал себя в роли ударного. Популярный пианист представил бакинской публике  новую концертную программу, в которую в основном вошли композиции его собственного сочинения, а также старые всеми любимые хиты. Была также исполнена «Полюшка поле» Льва Книппера, которую многие считают народной русской песней. Легкие, ненавязчивые, слегка драматичные композиции Евгения Гринько тронули без слов и никого не оставили равнодушным. Его музыка настоящая и искренняя. Кажется, будто автор извлёк все частички своей души, превратив их в аккорды своих творений. В конце вечера на бис прозвучала всеми любимая композиция «Вальс», многие поклонники пианиста пришли на концерт именно из-за этой композиции.