10 июля во Дворце Гейдара Алиева была представлена концертная программа под названием "Песни прошлых лет". Организатор концерта - AzKonsert, информационная поддержка - Азербайджанское телевидение. Ведущим вечера выступил Тофик Гасансой. На концерте в исполнении любимых артистов зрители услышали самые красивые песни прошлых лет. Сцена Дворца была оборудована под ретро-кафе. Концертная программа была подготовлена разнообразная, с таким расчетом, чтобы выступить на вечере могли не только исполнители старшего поколения, но и молодые певцы. В концертной программе были представлены произведения наших легендарных композиторов, таких как Эмин Сабитоглу, Тофиг Гулиев, Эльза Ибрагимова, Рауф Гаджиев, Огтай Кязыми, Рамиз Миришли и других, песни которых живут и будут жить вечно.
В мероприятии приняли участие известные деятели культуры и искусства Азербайджана, народные артисты: Заур Рзаев, Гюльяз Мамедова, Джавад Зейналлы; заслуженные артисты: Теймур Эмрах, Элтон Гусейналиев, Шоля Сафаралиева, Рашад Ильясов, Ильгар Саиль, Хайям Мустафазаде, известные исполнители: Равана Гурбанова, Талех Яхьяев, Арзу Рзаев, Назим Файтончу, Тарана Мамедова, Фуад Мусаев, Надир Гафарзаде, Джейхун Бакинский, Вюсал Гаджиев, Забита Алиева, Нармин Каримбейова, Самира Эфенди, Арзу Гасанлы, Улькер Алиева и другие. Каждый исполнитель исполнил свои самые любимые хиты прошлых лет в сопровождении живого оркестра Эльдара Мамедова, который был в этот вечер за роялем. В исполении Сабины Мамедовой и заслуженного артиста Самира Самедова был представлен танец "Qaytaği". Вечер завершил Элтон Гусейналиев и Теймур Эмрах, исполнившие в дуете композицию "Ayrılıq bir dənizmiş". Вечер прошёл с большим аншлагом, зал стоя аплодировал любимым артистам.