В Азербайджанском государственном театре пантомимы состоялось закрытие театрального сезона. На суд зрителей был представлен спектакль "Дели Домрул", поставленный по мотивам одноименной части дастана "Китаби Деде-Коркуд". Режиссером-постановщиком и оформителем сцены является заслуженный деятель искусств Бахтияр Ханызаде, музыкальным оформителем - Эльман Рзаев. В спектакле заняты: Нурлан Рустамов ( Дели Домрул), Захра Гусейнова (мать Домрула), Жаля Новрузова (жена Домрула), Эльхан Шихалиев (отец Домрула) , Нурлан Сулейманлы (Азраиль).
Оригинально по своему содержанию пятое сказание дастана "Китаби Деде-Коргуд", повествующее о Домруле. Герой ищет человека, который путём самопожертвования спас бы ему жизнь. Никто — ни отец, ни мать — не желает умирать за сына, только его жена проявляет готовность пожертвовать собой. Спектакль поставлен в жанре комедии, герои сказания вызывают у зрителя искренний смех. Прозвище «дели» — «безумец» очень подходит герою спектакля, ведь он дает вызов самому Азраилю, ангелу смерти. Как и в знаменитом сказании героя спасает его жена, готовая отдать жизнь за любимого супруга. Бог не принимает ее жертву, он дарует ей и Домрулу 140 лет жизни, взамен забирая жизни старых родителей.
Спектакль прошел с аншлагом, все артисты были в этот вечер на высоте. В зале на протяжении всего спектакля не стихали аплодисменты.