Фестиваль культуры Индонезии в Баку!
В Баку прошел фестиваль культуры Индонезии "Adventure Indonesia in Baku", организованный посольством Индонезии в Азербайджане при поддержке Министерства культуры Азербайджана. Фестиваль прошел в Зимнем парке, который на один день превратился в далекую красочную страну с ее удивительной культурой и традициями. Индонезийцы постарались на славу, чтобы максимально полно и интересно представить свою культуру и искусство, познакомить собравшихся гостей с традициями и обычаями своей страны. «Отношения между Азербайджаном и Индонезией всегда опирались на принципы дружбы и взаимопонимания. Обе наши страны осознают важность развития толерантности и солидарности. Многообразие обогащает нас. Уверен, что этот фестиваль еще больше объединит наши народы», — отметил посол Индонезии в Азербайджане Хильди Хамид.
На установленной в парке сцене была представлена увлекательная программа, в которой приняли участие танцевальная группа Mila Art и музыкальная группа Hamdani, а также работники посольства Индонезии в Азербайджане. В сопровождении Hamdani, сочетающей в себе как традиционные, так и современные элементы индонезийской музыки, Mila Art и танцоры-любители продемонстрировали образцы известных на весь мир национальных танцев Индонезии. Под громкие овации зрителей танцоры в ярких костюмах исполнили «танец в маске» Топенг региона Маланг, энергичный танец приветствия гостей Гамбьёнг региона Суракарта и т.д.
Кулинарная зона фестиваля порадовала гостей  индонезийскими блюдами: лапшой «бакмигоренг», жареным рисом «насигоренг», пирогами мартабак с овощами и мясом, индонезийским кофе. В рамках вечера была организована также ярмарка, представленная многочисленными сувенирами и товарами, привезенными специально на фестиваль из «страны тысячи островов», такими, как сумки из кожи, ткани ручной работы и одежда из батика, ремесленные изделия, женские аксессуары и украшения, и многое другое.
Фестиваль вызвал большой интерес, как у бакинцев, так и гостей столицы.