В Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре прошла премьера комедии по пьесе Валентина Красногорова «Три красавицы». Спектакль поставлен главным режиссером театра, народным артистом Александром Шаровским. Некрасивых женщин не бывает, старых - тоже. Бывают те, кто потерял интерес к жизни, но ведь никогда не поздно начать все сначала - даже если тебе уже за сорок-пятьдесят. Именно так, а не сидеть и жаловаться на судьбу и не ныть, строя из себя великую страдалицу... Такова весьма оптимистичная идея лирической комедии.
По сюжету, три подруги, абсолютно разные по характеру и темпераменту женщины - медсестра, педагог и актриса, которые дружат с детских лет, до сих пор мечтают о своих идеальных мужчинах. Эти одинокие женщины "золотого возраста", которым за 50, решают изменить свою судьбу и найти спутников жизни через сайты знакомств, соцсети и т.д. Эта теплая комедия убеждает зрителя в том, что годы не являются помехой для поисков любви и счастья. В спектакле кроется нечто большее, чем просто эмоции. А в дружбе трёх красавиц есть и тайны, которые обнажатся вместе с болью на глазах у зрителей, которые радуются и переживают вместе с героинями. Одно неизменно - все хотят любить и быть любимыми, нужными. История не только наполнена веселыми ситуациями, но и заставляет задуматься о многом, например, о том, что ни наличие детей и внуков, ни многочисленные мужья, ни слава не спасают от одиночества. Очень трогательная история для всех возрастов, и особенно для женщин...
Режиссёр-постановщик - народный артист Азербайджана Александр Шаровский, художник по декорациям - заслуженный работник культуры Александр Фёдоров, художник по костюмам - заслуженный работник культуры Ольга Аббасова, над музыкальным оформлением работал заслуженный работник культуры Владимир Неверов. В ролях - народная артистка Аян Миркасимова, заслуженная артистка Мелек Абасзаде, актриса Медина Муллаева.