«Песне моей поверь» на сцене Музыкального театра
23 февраля на сцене Азербайджанского Государственного Академического Музыкального Театра была представлена музыкальная комедия «Песне моей поверь». Музыка к спектаклю принадлежит Поладу Бюльбюльоглу, либретто и тексты песен -Михаилу Щербаченко. Отметим, что некоторые песни из этого спектакля и сейчас присутствуют в репертуаре Полада Бюльбюльоглу.
Режиссер-постановщик спектакля – Джавид Имамвердиев, дирижер-постановщик – Фахреддин Атаев, художник-постановщик – Вюсал Рагимов, балетмейстер-постановщик – Нигяр Шахмурадова, хормейстер – Вагиф Мастанов, дирижер – Самед Сулейманлы. В ролях заняты: Фарид Алиев (автор и исполнитель, победитель конкурса Золотая Волна, Сарвар Саттаров), Наргиз Керимова (певица Татьяна Волошина), Эмиль Гейдаров (друг Саттарова - Шахмар Керимов), Мехрибан Залыева (журналистка Вика Петрович), Рауф Бабаев (режиссер Игорь Гудимов), Борис Графкин (композитор, продюсер Борис Графкин). В спектакле также приняли участие артисты хора и балета.
Основная идея спектакля – любовь и преданность. В спектакле рассказывается об отношениях двух творческих людей - Татьяны и Сарвара. Пара познакомилась и полюбила друг друга еще в студенческие годы, но влюбленным не суждено было быть вместе. Прошли года, известная певица и участник песенного конкурса вновь встретились на Международном фестивале Золотая волна, которая вновь воссоединила любящие сердца. Спектакль прошел с аншлагом. Все артисты Музыкального театра были в этот вечер на высоте, поразив зрителей профессиональной игрой и прекрасными голосами.
Отметим, что 5 марта на сцене Азербайджанского Государственного Академического Музыкального Театра в честь 80-летнего юбилея Полада Бюльбюльоглу состоитcя премьера спектакля "Не бойся мы с тобой". Показы нового спектакля также состоятся 11 и 12 марта.