5 марта в Азербайджанском государственном академическом музыкальном театре состоялась премьера спектакля "Не бойся, я с тобой!", приуроченная к 80-летнему юбилею Полада Бюльбюльоглу.
Художественный руководитель спектакля- директор театра, заслуженный деятель искусств, доктор философии Алигисмет Лалаев. Дирижёр постановщик - заслуженный деятель искусств Фахраддин Атаев. Режиссер-постановщик «Не бойся, я с тобой!» Джавид Имамвердиев создал спектакль по мотивам фильма "Не бойся, я с тобой!". Композитором фильма, снятого в 1981 году и ставшего шедевром и одним из лучших в советском кинематографе, являлся Полад Бюльбюльоглу.
Образы героев фильма воплотили талантливые актеры Музыкального театра. Теймура, образ которого в фильме воплотил сам Полад Бюльбюльоглу сыграл Ниджат Габибов, Телли– Мехрибан Залиева, Сан Саныча – Рауф Бабаев, Рустама – Леонид Клец, Фарзали бека — народный артист Ильхам Намиг Камал, главаря бандитов Джафара – заслуженный артист Шовги Гусейнов, старика - заслуженный артист Борис Графкин, Мардана - Чингиз Ахмедов, мать Мардана - Ульвия Алиева, отца Мардана - заслуженный артист Азизага Азизов. Артисты исполнили композиции из фильма "Не бойся, я с тобой!". В спектакле приняли участие хоровая и балетная трупа театра. Спектакль прошел с аншлагом, под громкие овации зрителей, стоя приветстовавших юбиляра и творческий коллектив.
Завершил вечер Полад Бюльбюльоглу, который поблагодарил режиссера спектакля Джавида Имамвердиева , директора театра Алигисмета Лалаева, артистов спектакля, дирижера и оркестр.
Показ спектакля "Не бойся, я с тобой" пройдет на сцене театра 11- 12 марта.