В рамках проекта "Звездные вечера" во Дворце Гейдара Алиева состоялся грандиозный вечер мугама “Məclisi Üns”.
На вечере выступили продолжатели Карабахской мугамной школы : Народные артисты Тейюб Асланов, Айгюн Байрамова, Назакет Теймурова, Заслуженные артисты Джабир Абдуллаев, Фируз Сахавет, Алмаз Оруджова, Гюлистан Алиева, Эхтирам Гусейнов, Севиндж Сарыева, Бабек Нифталиев, Эльнур Зейналов, Илькин Ахмедов, ханенде Гуллю Мурадова, Сабина Арабли, Гюнай Имамвердиева.
Карабах уже несколько веков является родиной многих известных ханенде Азербайджана. Среди них можно выделить Хана Шушинского, Сеида Шушинского, Джаббара Карьягдыоглы, Бюльбюльджана (Абдулбаги Зулалов), Зульфи Адыгёзалова, Ислама Абдуллаева, Меджида Бейбутова, Кечачи оглы Мухаммеда, Абульфата Алиева и др. Карабахская школа мугама сформировалась в Шуше. В конце XIX в. мугамные меджлисы, организованные в Шуше, были не только своего рода творческими школами, но и внесли вклад в развитие и сохранение народной музыки. Самым известным из них был меджлис, организованный азербайджанским музыковедом-ученым Мир Мохсун Наввабом при непосредственном участии мастера мугама Гаджи Гуси.
Ведущими вечера "Məclisi Üns" стали известный чтец Хазар Сулейманлы и талантливая актриса Сабира Абдуллаева.
Концерт открыла композиция "Qarabağ" в исполнении Гюллю Мурадовой и Эльнура Зейналова. В этот вечер прозвучали "Azərbaycan maralı", "Cənətim Qarabağ", "Şuşanin dağları", "Cenetimsen Qarabağ","Gözəldir", "Qal sənə qurban", "Senin eşkin", "Unuda bilmirəm", "Qarabağ şikəstəsi " и т.д. В конце концерта все участники вышли на сцену и под бурные аплодисменты зрителей исполнили песню "Yaşasın Azərbaycan".