18 марта в Государственном историко-этнографическом заповеднике Гала прошло мероприятие "Звуки весны", посвященное празднику Новруз. Мероприятие было организовано Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и Исполнительной властью Хазарского района.
Участники мероприятия ознакомились с павильонами, отражающими древние традиции, кухню и быт нашего народа. Для участников мероприятия были проведены различные мастер-классы. Ассоциация национальных видов спорта Азербайджана представила такие виды этноспорта, как национальная борьба, зорхана, традиционная стрельба из лука и алпагут.
Мероприятие продолжилось концертной программой с участием деятелей культуры и искусства Азербайджана - Эйюба Кулиева, Иззета Багирова, Теймура Амраха и т.д, а также выступлениями танцевальных и фольклорных коллективов.
В конце мероприятия был зажжен праздничный костер.